「新日本プロレス」番組情報

OTHER SPORTS

新日本プロレス試合、新日本プロレス大作戦DX、新日本プロレスアーカイブス など新日本プロレスの番組を多数お届け!

※番組タイトルをクリックすると番組内容をご確認いただけます。

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「Road to レスリングどんたく 2024」
2024.4.23 後楽園ホール<生中継>

<L・I・J vs BULLET CLUB WAR DOGシングル5番勝負>
●高橋ヒロム×デビッド・フィンレー
<同>●内藤哲也×モロニー
<同>●鷹木信悟×クラーク・コナーズ
<同>●BUSHI×ゲイブ・キッド
<同>●辻陽太×外道

【詳細】
<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)棚橋弘至&矢野通&ボルチン・オレッグ×EVIL&高橋裕二郎&金丸義信(挑戦者)
●ヒクレオ&エル・ファンタズモ&エル・デスペラード&田口隆祐×ザック・セイバーJr.&マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト&藤田晃生
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&嘉藤匠馬×KENTA&チェーズ・オーエンズ&石森太二

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月23日(火) 後6:30   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「Road to THE NEW BEGINNING」
2024.1.24 後楽園ホール<2時間版>

●海野翔太×成田蓮
<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)オカダ・カズチカ&棚橋弘至&石井智宏×マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト&藤田晃生(挑戦者)
●内藤哲也&高橋ヒロム×SANADA&DOUKI
●鷹木信悟&辻陽太&BUSHI×タイチ&上村優也&TAKAみちのく

【詳細】
●グレート-O-カーン&HENARE&TJP&フランシスコ・アキラ&カラム・ニューマン×デビッド・フィンレー&アレックス・コグリン&ゲイブ・キッド&クラーク・コナーズ&ドリラ・モロニー
●タマ・トンガ&エル・デスペラード&YOH&本間朋晃×EVIL&SHO&高橋裕二郎&金丸義信
●ヒクレオ&邪道&田口隆祐×KENTA&チェーズ・オーエンズ&石森太二
●タイガーマスク×ザック・セイバーJr.

【詳細】
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月23日(火) 後10:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「WORLD TAG LEAGUE 2022 & SUPER Jr. TAG LEAGUE 2022」
2022.11.22 後楽園ホール<2時間版>

【詳細】
<WORLD TAG LEAGUE公式戦>
●内藤哲也&SANADA×グレート-O-カーン&アーロン・ヘナーレ
<同>●棚橋弘至&矢野通×マーク・デイビス&カイル・フレッチャー
<同>●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI×EVIL&高橋裕二郎
<同>●鈴木みのる&ランス・アーチャー×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ
<同>●アレックス・コグリン&ゲイブリエル・キッド×マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト

【詳細】
●鷹木信悟&高橋ヒロム&BUSHI×タイチ&エル・デスペラード&DOUKI
●真壁刀義&本間朋晃×藤田晃生&オスカー・ロイベ
●中島佑斗×大岩陵平
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月23日(火) 深0:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「WORLD TAG LEAGUE 2022 & SUPER Jr. TAG LEAGUE 2022」
2022.11.23 アリーナ立川立飛<2時間版>

【詳細】
<SUPER Jr. TAG LEAGUE公式戦>
●アレックス・ゼイン&エル・リンダマン×TJP&フランシスコ・アキラ
<同>●金丸義信&DOUKI×エース・オースティン&クリス・ベイ
<同>●タイガーマスク&ロビー・イーグルス×YOH&リオ・ラッシュ
<同>●田口隆祐&クラーク・コナーズ×BUSHI&ティタン
<同>●KUSHIDA&ケビン・ナイト×SHO&ディック東郷

【詳細】
●内藤哲也&鷹木信悟&高橋ヒロム×ランス・アーチャー&タイチ&エル・デスペラード
●天山広吉&本間朋晃&マスター・ワト&邪道×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&石森太二&外道
●中島佑斗&大岩陵平×藤田晃生&オスカー・ロイベ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月23日(火) 深2:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「Road to SAKURA GENESIS 2023」
2023.4.3 後楽園ホール<2時間版>

<NEVER無差別級6人タッグ選手権>
●(王者)鈴木みのる&エル・デスペラード&成田蓮×EVIL&高橋裕二郎&SHO(挑戦者)
●オカダ・カズチカ&棚橋弘至×SANADA&タイチ
●内藤哲也&鷹木信悟&高橋ヒロム×ザック・セイバーJr.&ロビー・イーグルス&藤田晃生

【詳細】
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&本間朋晃×マーク・デイビス&カイル・フレッチャー&ジェフ・コブ
●海野翔太&矢野通&田口隆祐×エル・ファンタズモ&石森太二&外道
●タイガーマスク&YOH&マスター・ワト×金丸義信&DOUKI&TAKAみちのく
●石井智宏&オスカー・ロイベ×グレート-O-カーン&アーロン・ヘナーレ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月30日(火) 深1:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「WORLD TAG LEAGUE 2022 & SUPER Jr. TAG LEAGUE 2022」
2022.12.2 大阪市中央体育館<2時間版>

<WORLD TAG LEAGUE公式戦>
●内藤哲也&SANADA×マーク・デイビス&カイル・フレッチャー
<SUPER Jr. TAG LEAGUE公式戦>
●田口隆祐&クラーク・コナーズ×TJP&フランシスコ・アキラ
<WORLD TAG LEAGUE公式戦>
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ

【詳細】
<SUPER Jr. TAG LEAGUE公式戦>
●アレックス・ゼイン&エル・リンダマン×BUSHI&ティタン
<WORLD TAG LEAGUE公式戦>
●マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト×鈴木みのる&ランス・アーチャー
<SUPER Jr. TAG LEAGUE公式戦>
●タイガーマスク&ロビー・イーグルス×エース・オースティン&クリス・ベイ
<WORLD TAG LEAGUE公式戦>
●グレート-O-カーン&アーロン・ヘナーレ×EVIL&高橋裕二郎

【詳細】
<SUPER Jr. TAG LEAGUE公式戦>
●YOH&リオ・ラッシュ×SHO&ディック東郷
<WORLD TAG LEAGUE公式戦>
●棚橋弘至&矢野通×アレックス・コグリン&ゲイブリエル・キッド
<SUPER Jr. TAG LEAGUE公式戦>
●KUSHIDA&ケビン・ナイト×金丸義信&DOUKI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
5月7日(火) 深1:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「Road to THE NEW BEGINNING」
2023.1.24 後楽園ホール<2時間版>

●オカダ・カズチカ&矢野通&海野翔太×内藤哲也&鷹木信悟&SANADA
●ウィル・オスプレイ&TJP×タイチ&金丸義信
●田口隆祐&YOH×高橋ヒロム&BUSHI
●棚橋弘至&天山広吉×KENTA&エル・ファンタズモ
●後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI&オスカー・ロイベ×ザック・セイバーJr.&マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト&藤田晃生

【詳細】
●アーロン・ヘナーレ&フランシスコ・アキラ×DOUKI&TAKAみちのく
●マスター・ワト&邪道×石森太二&外道
●大岩陵平×グレート-O-カーン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
5月14日(火) 後7:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「Road to THE NEW BEGINNING」
2023.1.25 後楽園ホール<2時間版>

●オカダ・カズチカ&田口隆祐&YOH×鷹木信悟&高橋ヒロム&BUSHI
●本間朋晃&海野翔太×内藤哲也&SANADA
●ウィル・オスプレイ&フランシスコ・アキラ×タイチ&DOUKI
●グレート-O-カーン&TJP×金丸義信&TAKAみちのく

【詳細】
●後藤洋央紀&石井智宏&YOSHI-HASHI&中島佑斗×ザック・セイバーJr.&マイキー・ニコルス&シェイン・ヘイスト&藤田晃生
●真壁刀義&マスター・ワト×エル・ファンタズモ&石森太二
●棚橋弘至&矢野通×KENTA&外道
●オスカー・ロイベ×アーロン・ヘナーレ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
5月14日(火) 後9:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「BEST OF THE SUPER Jr.29」
2022.5.25 後楽園ホール<2時間版>

<Aブロック公式戦>
●YOH×高橋ヒロム
<Bブロック公式戦>
●マスター・ワト×エル・デスペラード
<同>●ロビー・イーグルス×TJP
<Aブロック公式戦>
●金丸義信×石森太二
<同>●田口隆祐×SHO
<Bブロック公式戦>
●エル・リンダマン×エル・ファンタズモ
<同>ティタン×ウィーラー・ユウタ

【詳細】
<Aブロック公式戦>
●クラーク・コナーズ×フランシスコ・アキラ
<Bブロック公式戦>
●BUSHI×DOUKI
<Aブロック公式戦>
●エース・オースティン×アレックス・ゼイン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
5月14日(火) 深1:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「BEST OF THE SUPER Jr.30」
2023.5.21 後楽園ホール<2時間版>

<Bブロック公式戦>●エル・デスペラード×フランシスコ・アキラ
<Aブロック公式戦>●高橋ヒロム×石森太二
<Bブロック公式戦>●YOH×ケビン・ナイト
<Aブロック公式戦>●リオ・ラッシュ×TJP
<Bブロック公式戦>●ロビー・イーグルス×ダン・モロニー
<Aブロック公式戦>●田口隆祐×マイク・ベイリー

【詳細】
<Bブロック公式戦>●マスター・ワト×BUSHI
<Aブロック公式戦>●KUSHIDA×SHO
<Bブロック公式戦>●金丸義信×クラーク・コナーズ
<Aブロック公式戦>●DOUKI×ティタン
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
5月21日(火) 深1:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「ゴールデン・ファイト・シリーズ」
2022.4.19 後楽園ホール<2時間版>

●オカダ・カズチカ&YOH×内藤哲也&BUSHI
●タイチ&TAKAみちのく×鷹木信悟&高橋ヒロム
●タマ・トンガ&タンガ・ロア&棚橋弘至&邪道×EVIL&高橋裕二郎&SHO&ディック東郷
●エル・デスペラード&ザック・セイバーJr.&金丸義信&DOUKI×石森太二&バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&外道

【詳細】
●真壁刀義&本間朋晃&タイガーマスク×後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&矢野通
●田口隆祐×大岩陵平
●マスター・ワト×藤田晃生
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月2日(火) 深1:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「ゴールデン・ファイト・シリーズ」
2022.4.20 後楽園ホール<2時間版>

●オカダ・カズチカ&YOH×内藤哲也&高橋ヒロム
●タマ・トンガ&棚橋弘至×EVIL&ディック東郷
●タイチ&エル・デスペラード×鷹木信悟&BUSHI
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&真壁刀義&矢野通×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&石森太二&外道
●タンガ・ロア&邪道×高橋裕二郎&SHO

【詳細】
●田口隆祐&マスター・ワト&本間朋晃&タイガーマスク×金丸義信&DOUKI&ザック・セイバーJr.&TAKAみちのく
●中島佑斗×藤田晃生
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月9日(火) 深1:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「CMLL FANTASTICA MANIA 2024」
2024.2.18 後楽園ホール<2時間版>

●ボラドール・ジュニア×ロッキー・ロメロ
●ソベラーノ・ジュニア×テンプラリオ
<ブラックキャット・メモリアルマッチ>
●ミスティコ&マスカラ・ドラダ&スティグマ&エル・デスペラード×ウルティモ・ゲレーロ&ストゥーカ・ジュニア&フランシスコ・アキラ&ディフント

【詳細】
●アトランティス・ジュニア&ダーク・パンテル&MUSASHI×エチセロ&OKUMURA&DOUKI
●ティタン×ブリジャンテ・ジュニア
●内藤哲也&辻陽太&KAMAITACHI&BUSHI×マグヌス&高橋裕二郎&金丸義信&SHO
●ペガソ&棚橋弘至&小島聡×本間朋晃&タイガーマスク&YOH

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月16日(火) 後7:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「CMLL FANTASTICA MANIA 2024」
2024.2.19 後楽園ホール<2時間版>

●マスカラ・ドラダ×ストゥーカ・ジュニア
●ミスティコ×ウルティモ・ゲレーロ
●ボラドール・ジュニア&テンプラリオ&エル・デスペラード&MUSASHI×ロッキー・ロメロ&ソベラーノ・ジュニア&棚橋弘至&タイガーマスク
●アトランティス・ジュニア×エチセロ
●ダーク・パンテル×OKUMURA

【詳細】
●ティタン&内藤哲也&KAMAITACHI&BUSHI×マグヌス&ディフント&金丸義信&SHO
●ブリジャンテ・ジュニア&田口隆祐&YOH×スティグマ&ペガソ&フランシスコ・アキラ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月16日(火) 後9:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「バトル・オータム’22」
2022.10.26 後楽園ホール<2時間版>

<NJPW WORLD認定TV王座決定トーナメント1回戦>
●成田蓮×石井智宏
<同>●矢野通×グレート-O-カーン
●内藤哲也&BUSHI&ティタン×ジェフ・コブ&TJP&フランシスコ・アキラ
●真壁刀義&マスター・ワト×SANADA&高橋ヒロム
●タイチ&エル・デスペラード&DOUKI×KENTA&石森太二&外道
●棚橋弘至&ヒクレオ×EVIL&ディック東郷

【詳細】
●デビッド・フィンレー&タイガーマスク&アレックス・ゼイン×ザック・セイバーJr.&金丸義信&TAKAみちのく
●中島佑斗&藤田晃生×アーロン・ヘナーレ&ギデオン・グレイ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月16日(火) 深0:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「バトル・オータム’22」
2022.10.27 後楽園ホール<2時間版>

<NJPW WORLD認定TV王座決定トーナメント2回戦>
●デビッド・フィンレー×ザック・セイバーJr.
<同>●YOSHI-HASHI×EVIL
●内藤哲也&SANADA×KENTA&外道
●棚橋弘至&ヒクレオ&マスター・ワト&アレックス・ゼイン×タイチ&エル・デスペラード&金丸義信&TAKAみちのく

【詳細】
●高橋ヒロム&BUSHI&ティタン×TJP&フランシスコ・アキラ&ギデオン・グレイ
●真壁刀義&本間朋晃×ジェフ・コブ&グレート-O-カーン
●成田蓮&中島佑斗×石井智宏&矢野通
●大岩陵平×アーロン・ヘナーレ
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
4月16日(火) 深2:00