「新日本プロレス」番組情報

OTHER SPORTS

新日本プロレス試合、新日本プロレス大作戦DX、新日本プロレスアーカイブス など新日本プロレスの番組を多数お届け!

※番組タイトルをクリックすると番組内容をご確認いただけます。

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「G1 CLIMAX 32」
2022.7.23 大田区総合体育館<2時間版>

<Bブロック公式戦>
●石井智宏×ジェイ・ホワイト
<Aブロック公式戦>
●オカダ・カズチカ×矢野通
<Dブロック公式戦>
●YOSHI-HASHI×鷹木信悟
<Cブロック公式戦>
●ザック・セイバーJr.×アーロン・ヘナーレ
●棚橋弘至&タマ・トンガ&邪道×内藤哲也&SANADA&BUSHI

【詳細】
●ウィル・オスプレイ&ジェフ・コブ&グレート-O-カーン×EVIL&SHO&ディック東郷
●ランス・アーチャー&タイチ&TAKAみちのく×バッドラック・ファレ&チェーズ・オーエンズ&高橋裕二郎
●ジョナ&バッド・デュード・ティト×トム・ローラー&ロイス・アイザックス
●後藤洋央紀&デビッド・フィンレー&大岩陵平×KENTA&ジュース・ロビンソン&エル・ファンタズモ

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月11日(火) 後7:00   10月20日(木) 深0:30   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「バーニング・スピリット 永田裕志デビュー30周年記念大会 Blue Justice XI~青義伝承~」
2022.9.11 東金アリーナ

<永田裕志デビュー30周年記念試合>
●永田裕志×グレート-O-カーン
●オカダ・カズチカ&真壁刀義&矢野通×JONAH&シェイン・ヘイスト&バッド・デュード・ティト

【詳細】
●内藤哲也&SANADA&高橋ヒロム&BUSHI×ザック・セイバーJr.&タイチ&鈴木みのる&TAKAみちのく
●KUSHIDA&棚橋弘至&本間朋晃&邪道×石森太二&KENTA&ヒクレオ&外道
●田口隆祐&マスター・ワト&ザ・DKC×TJP&フランシスコ・アキラ&アーロン・ヘナーレ
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&YOH&藤田晃生×EVIL&高橋裕二郎&SHO&ディック東郷

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月13日(木) 深0:45   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

NJPWアーカイブス タナが語る「新日本プロレス大図鑑21」 #96
<モンスター特集>

「FIGHTING TV サムライ」が保有する新日本プロレスの秘蔵映像の数々をテーマ毎に特集。そのナビゲーターを務めるは棚橋弘至選手。新日本プロレスの過去そして現在を語り尽くす!

<G1 CLIMAX公式戦>
●石井智宏×ランス・アーチャー(2013.8.1浜松)
<G1 CLIMAX公式戦>
●曙×真壁刀義(2007.8.6静岡)

【詳細】
<WORLD TAG LEAGUE公式戦>
●レイモンド・ロウ&ハンソン×ランス・アーチャー&デイビーボーイ・スミスJr.(2017.11.30後楽園)
<WORLD TAG LEAGUE公式戦>
●中西学&ストロングマン×邪道&外道(2013.12.5広島)
<G1 CLIMAX公式戦>
●棚橋弘至×ジャイアント・バーナード(2011.8.10代々木)

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月13日(木) 深2:45   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「G1 CLIMAX 32」
2022.7.24 大田区総合体育館<2時間版>

<Cブロック公式戦>
●棚橋弘至×内藤哲也
<Aブロック公式戦>
●ジェフ・コブ×バッドラック・ファレ
<Bブロック公式戦>
●SANADA×タイチ
<Dブロック公式戦>
●エル・ファンタズモ×高橋裕二郎
●オカダ・カズチカ&タマ・トンガ&デビッド・フィンレー×ジェイ・ホワイト&ジュース・ロビンソン&外道

【詳細】
●ランス・アーチャー&ザック・セイバーJr.&TAKAみちのく×ウィル・オスプレイ&グレート-O-カーン&アーロン・ヘナーレ
●鷹木信悟&BUSHI×ジョナ&バッド・デュード・ティト
●トム・ローラー&ロイス・アイザックス×KENTA&チェーズ・オーエンズ
●後藤洋央紀&矢野通&YOSHI-HASHI×EVIL&SHO&ディック東郷
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月18日(火) 後7:00   10月26日(水) 後10:00   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス大作戦DX #214

新日本プロレスの選手達が様々なミッションに挑む体育会系バラエティ「新日本プロレス大作戦」がパワーアップ。更なる世界平和のため、レスラー達は今日も戦う!

出演:小島聡、ユリオカ超特Q

※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月20日(木) 深2:30   

後日発表

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月25日(火) 後7:00   

後日発表

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月26日(水) 後6:30   

後日発表

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月27日(木) 後6:30   

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「サムライTV」から厳選された番組をお届けします!

新日本プロレス
「NEW JAPAN ROAD」
2022.6.21 後楽園ホール<2時間版>

<IWGPジュニアヘビー級選手権>
●(王者)石森太二×高橋ヒロム(挑戦者)
<AEWオールアトランティックチャンピオンシップ初代王座決定4WAYマッチ進出トーナメント決勝戦>
●クラーク・コナーズ×石井智宏

【詳細】
●オカダ・カズチカ&真壁刀義&天山広吉&藤田晃生×内藤哲也&鷹木信悟&SANADA&BUSHI
●田口隆祐&マスター・ワト&邪道×TJP&フランシスコ・アキラ&アーロン・ヘナーレ
●後藤洋央紀&YOSHI-HASHI&矢野通&YOH×EVIL&高橋裕二郎&SHO&ディック東郷
●大岩陵平×タイチ
●中島佑斗×DOUKI
※予告無く内容を変更する場合があります。

放送スケジュール

スポーツライブ+
10月4日(火) 後7:00