「"RIZIN すべて振り返らせていただきます"」番組情報

OTHER SPORTS

©RIZIN FF

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2015年「SARABAの宴」から最新大会までをアーカイブ放送でお届けします。

※番組タイトルをクリックすると番組内容をご確認いただけます。

RIZIN.27 (2021/3/21)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2021年3月21日に名古屋市総合体育館(日本ガイシホール)で行われたRIZIN.27の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
杉山廣平 vs. 伊藤裕樹
第2試合
 内藤凌太 vs. 弘樹
第3試合
 桜井力 vs. 吉田陸
第4試合
 佐藤執斗 vs. 國本真義
第5試合
 村元友太郎 vs. 山本聖悟

【番組内容】
第6試合
 渡部修斗 vs. 田丸匠
第7試合
 祖根寿麻 vs. 獅庵
第8試合
 関鉄矢 vs. 堀江圭功
第9試合
 大雅 vs. 基山幹太
第10試合
 スダリオ剛 vs. 宮本和志

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月10日(土) 後1:00   

RIZIN.28 (2021/6/13)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2021年6月13日に東京ドームで行われたRIZIN.28 の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
 弥益ドミネーター聡志 vs. “ブラックパンサー”ベイノア
第2試合
 シビサイ頌真 vs. スダリオ剛
第3試合
 斎藤裕 vs. ヴガール・ケラモフ

【番組内容】
第4試合 バンタム級トーナメント 1回戦
 元谷友貴 vs. 岡田遼
第5試合 バンタム級トーナメント 1回戦
 扇久保博正 vs. 春日井“寒天”たけし
第6試合 バンタム級トーナメント 1回戦
 石渡伸太郎 vs. 井上直樹
第7試合 バンタム級トーナメント 1回戦
 朝倉海 vs. 渡部修斗

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月10日(土) 後7:30   

RIZIN.29 (2021/6/27)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2021年6月27日に大阪市中央体育館(丸善インテックアリーナ大阪)で行われたRIZIN.29の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
 山畑雄摩 vs. 高橋聖人
第2試合
 植山征紀 vs. 泉丈成
第3試合
 吉成名高 vs. 誓
第4試合 BODYMAKER presents RIZIN KICKワンナイトトーナメント1回戦
 皇治vs.梅野源治

【番組内容】
第5試合 BODYMAKER presents RIZIN KICK ワンナイトトーナメント1回戦
 白鳥大珠 vs. 高橋亮
第6試合
 中村優作 vs. 北方大地
第7試合
 白川陸斗 vs. 青井人
第8試合
 矢地祐介 vs. 川名TENCHO雄生

【番組内容】
第9試合 バンタム級トーナメント 1回戦
 倉本一真 vs. アラン“ヒロ”ヤマニハ
第10試合 バンタム級トーナメント 1回戦
 瀧澤謙太 vs. 今成正和
第11試合 バンタム級トーナメント 1回戦
 大塚隆史 vs. 獅庵
第12試合 バンタム級トーナメント 1回戦
 金太郎 vs. 伊藤空也

【番組内容】
第13試合 BODYMAKER presents RIZIN KICK ワンナイトトーナメント 決勝戦
 皇治 vs. 白鳥大珠

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月11日(日) 後1:00   

RIZIN.30 (2021/9/19)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2021年9月19日にさいたまスーパーアリーナで行われたRIZIN.30の模様をお届け!

【番組内容】
第2試合
 昇侍 vs. 鈴木千裕
第3試合
 太田忍 vs. 久保優太
第4試合
 佐々木憂流迦 vs. 堀江圭功
第5試合
 武田光司 vs. 矢地祐介

【番組内容】
第6試合
 浜崎朱加 vs. 藤野恵実
第7試合 バンタム級トーナメント 2回戦
 元谷友貴 vs. 瀧澤謙太
第8試合 バンタム級トーナメント 2回戦
 扇久保博正 vs. 大塚隆史
第9試合 バンタム級トーナメント 2回戦
 井上直樹 vs. 金太郎
第10試合 バンタム級トーナメント 2回戦
 朝倉海 vs. アラン“ヒロ”ヤマニハ

※都合により一部番組内容を変更してお送りします。

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月11日(日) 後7:30   

RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2016 無差別級トーナメント開幕戦(RIZIN.2)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2016年9月25日、さいたまスーパーアリーナで行われた『RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2016 無差別級トーナメント開幕戦』の模様をお届け!
注目の対決、「RENA vs. 山本美憂」の闘いの行方はいかに!?

【番組内容】
第13試合 65.8 kg契約ワンマッチ
 クロン・グレイシー vs. 所英男
第12試合 49 kg契約ワンマッチ
 RENA vs. 山本美憂
第11試合 無差別級トーナメント1回戦
 ミルコ・クロコップ vs. ミョン・ヒョンマン
第10試合 無差別級トーナメント1回戦
 藤田和之 vs. バルト
第9試合 71 kg契約ワンマッチ
 アンディ・サワー vs. ダロン・クルックシャンク
第8試合 62 kg契約ワンマッチ
 才賀紀左衛門 vs. 山本アーセン

【番組内容】
第7試合 無差別級トーナメント1回戦
 イリー・プロハースカ vs. マーク・タニオス
第6試合 無差別級トーナメント1回戦
 カール・アルブレックソン vs. ワレンティン・モルダフスキー
第5試合 無差別級トーナメント1回戦
 ジョアン・アルメイダ vs. アミール・アリアックバリ
第4試合 無差別級トーナメント1回戦
 テオドラス・オークストリス vs. シモン・バヨル
第3試合 67 kg契約ワンマッチ
 木村"フィリップ"ミノル vs. チャールズ・"クレイジー・ホース"・ベネット
第2試合 52.2 kg契約ワンマッチ
 村田夏南子 vs. キーラ・バタラ
第1試合 無差別級ワンマッチ
 ギャビ・ガルシア vs. デスティニー・ヤーブロー

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月12日(月) 深0:30   

RIZIN TRIGGER 3rd(2022/4/16)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2022年4月16日に武蔵野の森総合スポーツプラザメインアリーナで行われたRIZIN TRIGGER 3rdの模様をお届け!

【番組内容】
第9試合
ルイス・グスタボ vs. 矢地祐介
第8試合
金太郎 vs. 倉本一真
第7試合
関根“シュレック”秀樹 vs. 貴賢神
第6試合
金原正徳 vs. 摩嶋一整
第5試合
征矢貴 vs. 中務修良

【番組内容】
第4試合
渡部修斗 vs. 須藤拓真
第3試合
雑賀“ヤン坊”達也 vs. 江藤公洋
第2試合
グラント・ボグダノフ vs. 泉武志
第1試合
大谷翔司 vs. 力也

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月15日(木) 後6:00   12月28日(水) 深0:05   

RIZIN LANDMARK vol.3(2022/5/5)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2022年5月5日に都内某所で行われたRIZIN LANDMARK vol.3の模様をお届け!

【番組内容】
第5試合
クレベル・コイケ vs. 萩原京平
第4試合
倉本一真 vs. 魚井フルスイング
第3試合 Exciting RIZIN presents グラップリングタッグマッチ
所英男&金原正徳 vs. 中村大介&太田忍

【番組内容】
第2試合
関鉄矢 vs. 原口央
第1試合
YUSHI vs. ZENKI

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月15日(木) 後9:35   12月29日(木) 後6:15   

RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント1st ROUND -夏の陣- (2017/07/30)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2017年7月30日にさいたまスーパーアリーナで行われた『RIZIN FIGHTING WORLD GRAND-PRIX 2017 バンタム級トーナメント1st ROUND -夏の陣-』の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
 テオドラス・オークストリス VS. カール・アルブレックソン
第2試合
 真珠・野沢オークライヤー VS. シーナ・スター
第3試合 トーナメント1回戦
 石橋 佳大 VS. カリッド・タハ
第4試合 トーナメント1回戦
 大塚 隆史 VS. アンソニー・バーチャック

【番組内容】
第5試合
 キャシー・ロブ VS. 山本 美憂
第6試合
 北岡 悟 VS. 矢地 祐介
第7試合
 那須川 天心 VS. 才賀 紀左衛門
第8試合
 KINGレイナ VS. レイディー・タパ

【番組内容】
第9試合
 ギャビ・ガルシア VS. オクサナ・ガグロエヴァ
第10試合
 アミール・アリアックバリ VS. タイラー・キング
第11試合 トーナメント1回戦
 堀口 恭司 VS. 所 英男

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月19日(月) 深0:30   

RIZIN.36(2022/7/2)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2022年7月2日に沖縄アリーナで行われたRIZIN.36の模様をお届け!

【番組内容】
第13試合
鈴木博昭 vs. 平本蓮
第12試合
山本美憂 vs. 大島沙緒里
第11試合
砂辺光久 vs. 中務修良
第10試合
カイル・アグォン vs. 山本空良
第9試合
昇侍 vs. ヤン・ジヨン
第8試合
渡慶次幸平 vs. 岸本篤史
第7試合
大雅 vs. 新田宗一朗
第6試合
藤田大和 vs. 曹竜也
第5試合
村元友太郎 vs. BJ

【番組内容】
第4試合
伊藤裕樹 vs. 宮城友一
第3試合
にっせー vs. 須田萌里
第2試合
宮城寛克 vs. 吉野友規
第1試合
タナー・ロレンツォ vs. Orihey

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月22日(木) 後7:00   12月29日(木) 後9:40   

RIZIN.31 (2021/10/24)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2021年10月24日にぴあアリーナMMで行われたRIZIN.31の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
 奥脇竜哉 vs. 老沼隆斗
第2試合
 伊藤盛一郎 vs. 橋本薫汰
第3試合
 中村優作 vs. 伊藤裕樹
第4試合
 吉成名高 vs. 石川直樹

【番組内容】
第5試合
 白川陸斗 vs. 山本琢也
第6試合
 中村大介 vs. 新居すぐる
第7試合
 阿部大治 vs. アキラ
第8試合
 金原正徳 vs. 芦田崇宏

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月24日(土) 後1:00   

RIZIN.32 (2021/11/20)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2021年11月20日に沖縄アリーナで行われたRIZIN.32の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
 寺山遼冴 vs. 弘樹
第2試合
 TARKER vs. 関原翔
第3試合
 宮城寛克 vs. ロペス薩摩
第4試合
 熊澤伸哉 vs. タナー・ロレンツォ
第5試合
 にっせー vs. 古賀愛蘭
第6試合
 安谷屋智弘 vs. 宮城友一
第7試合
 越智晴雄 vs. 曹竜也
第8試合
 大原樹理 vs. 渡慶次幸平
第9試合
 ロクク・ダリ vs. “ブラックパンサー”ベイノア

【番組内容】
第10試合
 ボビー・オロゴン vs. 北村克哉
第11試合
 砂辺光久 vs. 前田吉朗
第12試合
 皇治 vs. 祖根寿麻
第13試合
 RENA vs. 山本美憂

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月24日(土) 後6:30   

RIZIN.33 (2021/12/31)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2021年12月31日にさいたまスーパーアリーナで行われたRIZIN.33の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
 三浦孝太 vs. YUSHI
第2試合 RIZIN JAPAN GP2021 バンタム級トーナメント 準決勝
 朝倉海 vs. 瀧澤謙太
第3試合 RIZIN JAPAN GP2021 バンタム級トーナメント 準決勝
 扇久保博正 vs. 井上直樹
第4試合 RIZIN JAPAN GP2021 バンタム級トーナメント リザーブマッチ
 元谷友貴 vs. 金太郎

【番組内容】
第5試合
 祖根寿麻 vs. 太田忍
第6試合
 シバター vs. 久保優太
第7試合
 皇治 vs. YA-MAN
第8試合
 萩原京平 vs. 鈴木博昭
第9試合
 シビサイ頌真 vs. 関根“シュレック”秀樹
第10試合
 武田光司 vs. “ブラックパンサー”ベイノア
第11試合
 浜崎朱加 vs. 伊澤星花
第12試合
 RENA vs. パク・シウ

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月25日(日) 後1:00   

RIZIN 平成最後のやれんのか!(2018/12/31)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2018年12月31日にさいたまスーパーアリーナで行われた『RIZIN 平成最後のやれんのか!』の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
 あい vs. 川村虹花
第2試合
 内田雄大 vs. 小西拓槙
第3試合
 白鳥大珠 vs. ウザ強ヨシヤ
第4試合
 ムン・ジェフン vs. 朝倉海

【番組内容】
第5試合
 渡辺華奈 vs. 杉山しずか
第6試合
 リオン武 vs. 朝倉未来
第7試合
 川尻達也 vs. 北岡悟

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月25日(日) 後10:00   

RIZIN.11 (2018/07/29)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2018年7月29日にさいたまスーパーアリーナで行われたRIZIN.11の模様をお届け!

【番組内容】
第1試合
 ダロン・クルックシャンク vs. トム・サントス
第2試合
 オニボウズ vs. トップノイ・タイガームエタイ
第3試合
 石岡沙織 vs. 山本美憂
第4試合
 海人 vs. ウザ強ヨシヤ

【番組内容】
第5試合
 シビサイ頌真 vs. ボルドプレフ・ウヌルジャルガル
第6試合
 北岡悟 vs. ディエゴ・ブランダオン
第7試合
 五味隆典 vs. メルビン・ギラード

【番組内容】
第8試合
 イリー・プロハースカ vs. ブルーノ・カッペローザ
第9試合
 堀口恭司 vs. 扇久保博正
第10試合
 浅倉カンナ vs. RENA

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月26日(月) 深0:30   

RIZIN TRIGGER 2nd(2022/2/23)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2022年2月23日に静岡・エコパアリーナで行われたRIZIN TRIGGER 2ndの模様をお届け!

【番組内容】
第13試合
クレベル・コイケ vs. 佐々木憂流迦
第12試合
加藤ケンジ vs. 倉本一真
第11試合
アキラ vs. 鈴木琢仁
第10試合
新居すぐる vs. 山本空良
第9試合
渡慶次幸平 vs. ハリー・スタローン

【番組内容】
第8試合
笹田勝俊 vs. マウンテンRYUGO
第7試合
遠藤大翼 vs. 吉野光
第6試合
小島勝志 vs. 中川皓貴
第5試合
内山拓真 vs. 原虎徹
第4試合
北川裕紀 vs. 竹内皇貴
第3試合
MASANARI vs. 松井大樹
第2試合
大樹 vs. 仲川広汰
第1試合
伊藤勇大 vs. 桃翔

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月28日(水) 後0:30   

RIZIN.34(2022/3/20)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2022年3月20日に丸善インテックアリーナ大阪で行われたRIZIN.34の模様をお届け!

【番組内容】
第16試合
弥益ドミネーター聡志 vs. 萩原京平
第15試合
皇治 vs. 梅野源治
第14試合
中村大介 vs. 山本空良
第13試合
ストラッサー起一 vs. 阿部大治

【番組内容】
第12試合
北方大地 vs. 村元友太郎
第11試合
大原樹理 vs. アキラ
第10試合
大雅 vs. 高橋亮
第9試合
アラン“ヒロ”ヤマニハ vs. 手塚基伸

【番組内容】
第8試合
竿本樹生 vs. 宇田悠斗
第7試合
福田龍彌 vs. NavE
第6試合
憂也 vs. 洋輔YAMATO
第5試合
笠原友希 vs. 元氣

【番組内容】
第4試合
政所仁 vs. 佐藤執斗
第3試合
RYUKI vs. 山本歩夢
第2試合
山畑雄摩 vs. 小川翔
第1試合
蛇鬼将矢 vs. こうた
OPENING FIGHT
佐藤亮 vs. 駿

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月1日(木) 後6:00   12月28日(水) 後5:55   

RIZIN.35(2022/4/17)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2022年4月16日に武蔵野の森総合スポーツプラザメインアリーナで行われたRIZIN.35の模様をお届け!

【番組内容】
第10試合 ライト級タイトルマッチ
ホベルト・サトシ・ソウザ vs. ジョニー・ケース
第9試合 フェザー級タイトルマッチ
牛久絢太郎 vs. 斎藤裕
第8試合 女子スーパーアトム級タイトルマッチ
浜崎朱加 vs. 伊澤星花

【番組内容】
第7試合
高阪剛 vs. 上田幹雄
第6試合
浅倉カンナ vs. SARAMI
第5試合
武田光司 vs. スパイク・カーライル
第4試合
シビサイ頌真 vs. リハーズ・ビギス

【番組内容】
第3試合
元谷友貴 vs. アラン“ヒロ”ヤマニハ
第2試合
ヴガール・ケラモフ vs. 中島太一
第1試合
芦田崇宏 vs. カイル・アグォン

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月29日(木) 後0:30   

RIZIN.37(2022/7/31)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2022年7月31日にさいたまスーパーアリーナで行われたRIZIN.37の模様をお届け!

【番組内容】
第15試合 RIZIN WORLD GP2022 スーパーアトム級トーナメント 1回戦
伊澤星花 vs. ラーラ・フォントーラ
第14試合 RIZIN WORLD GP2022 スーパーアトム級トーナメント 1回戦
浜崎朱加 vs. ジェシカ・アギラー
第13試合
所英男 vs. 神龍誠
第12試合
ジョニー・ケース vs. 武田光司

【番組内容】
第10試合 RIZIN WORLD GP2022 スーパーアトム級トーナメント 1回戦
浅倉カンナ vs. パク・シウ
第9試合 RIZIN WORLD GP2022 スーパーアトム級トーナメント 1回戦
RENA vs. アナスタシア・スヴェッキスカ
第8試合
関根“シュレック”秀樹 vs. スダリオ剛
第7試合
元谷友貴 vs. 太田忍
第6試合
関鉄矢 vs. 中原由貴

【番組内容】
第5試合
マルコス・ヨシオ・ソウザ vs. 阿部大治
第4試合
ヴガール・ケラモフ vs. 山本空良
第3試合
龍聖 vs. 魁志
第2試合
笠原弘希 vs. 石月祐作
第1試合
YUSHI vs. 覇留樹

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月30日(金) 後0:30   

超RIZIN / RIZIN.38(2022/9/25)

伝説復活! かつて日本中を熱狂の渦に巻きこんだ総合格闘技イベントが新たに『RIZIN』として復活の狼煙をあげる。
2022年9月25日にさいたまスーパーアリーナで行われた超RIZIN / RIZIN.38の模様をお届け!

【番組内容】
【超RIZIN】
第4試合 スペシャルエキシビジョンマッチ
フロイド・メイウェザー vs. 朝倉未来
第3試合
皇治 vs. ジジ
第2試合
吉成名高 vs. バンダサック・ソー・トラクンペット
第1試合
三浦孝太 vs. ブンチュアイ・ポーンスーンヌーン

【番組内容】
【RIZIN.38】
第7試合
堀口恭司 vs. 金太郎
第6試合 RIZIN WORLD GP2022 スーパーアトム級トーナメント 2回戦
伊澤星花 vs. アナスタシア・スヴェッキスカ
第5試合 RIZIN WORLD GP2022 スーパーアトム級トーナメント 2回戦
浜崎朱加 vs. パク・シウ
第4試合
扇久保博正 vs. キム・スーチョル

【番組内容】
第3試合
シビサイ頌真 vs. カルリ・ギブレイン
第2試合
萩原京平 vs. 鈴木千裕
第1試合
大原樹理 vs. ルイス・グスタボ

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月8日(木) 後6:00   12月30日(金) 後8:00   

後日発表

放送スケジュール

スポーツライブ+
12月30日(金) 深1:20